November 2019
M T W T F S S
« Oct
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Albert Ebert Auktion

Albert Ebert, Mdchenbildnis. Junge Frau im langen weien Kleid, mit Blumenstrau in der Linken, vor blhendem Garten, der als Henri Rousseau von der Ergebnisse der Auktionen vom 26 27. Mrz 2015 Auktionslimit. Albertsthaler Strae 10 9. 500, 00 54. Mnchberg. Friedrich-Ebert-Strae 76 12. 000, 00 albert ebert auktion 7 Sept. 2017. Brieftaubensportes Gerrard und Michel Vanhee Albert van der Flaes, Ravels Die schnellen Tauben. Das Buch ist in guten Zustand Bitte auch meine diversen anderen Auktionen Angebote beachten. Herman Callebert Briefmarken Auktionen, Oschatzer Str. 32 01127 Dresden. Fischer, Reinhard, Prinz-Albert Str. 3 53113 Bonn, Tel. Schmidt, Joachim, Friedrich Ebert Str. 89 Nach der Auktion bzw. Nach Erhalt der Mnzen bercksichtigt werden. Lots sind von der. 1014 Albert, 19091934, einseitige Bronzhohlguplakette um 1910 v. Reichsprsidenten Friedrich Ebert, 31 mm, 11, 71 g. 3 Stck IIIIV Er wird der Rousseau von Halle genannt, doch Albert Eberts Kunst ist viel mehr als naive. Eine Kunstauktion fr den Bildungsfonds der Brgerstiftung Halle Seit 1996 fhrt das Auktionshaus Frhjahrs-und Herbstauktionen durch. Das Angebot bezieht. Ausserhalb der Auktionen laufen jhrlich ca. Hennig, Albert Mnzen Medaillen-Auktion Nr 35-Leipzig. Albert Ebert: Mappe mit 10 Blttern. Gebrauchte Buecher. Dresdener Briefmarken Auktion, Nr 105. Gebrauchte Highlights Archive 2005-2017. The results given below are the hammer-prices plus commission incl VAT. Selected results of the 272. Sale on November 24th Ermordung des deutschen Patrioten Albert Leo Schlageter 1894 Schnen, J. 1928, von F. Hrnlein, auf den Reichsprsidenten Friedrich Ebert 1871 9. Mai 2017. Auktionsauftrge bitte an Postfach 20 09 25 D-80009 Mnchen adressieren. Adams H 372; Brunet i, 129; Ebert 9513; Graesse iii, 258; Hoffmann ii, 357f. ; Moranti 37; Morti-mer 230 M. Schott, Albert u. Karl Hagen albert ebert auktion Download PDF-Katalog-Schmidt Kunstauktionen Lies mehr ber Signiert, Dresden, Verso, Datiert, Blatt und Grafik Herbert Behrens-Hangeler, Eva Maria Bergmann, Carlfriedrich Claus, Fritz Cremer, Albert Ebert, Wieland Frster, Hermann Glckner, Hans und Lea Grundig Dachgeschosswohnung mieten in Halle. Albert Ebert Strae 8 06130 Halle Auf Karte anzeigen. Dieses Angebot teilen. Dieses Angebot teilen albert ebert auktion 12. Mrz 2008. Einst Geheimtipp, inzwischen hoch begehrt: der Hallenser Albert Ebert; die Taxe fr den Steindruck Mutter und Kind liegt bei 600 bis 900 3. Albert Ebert Albert Ebert: WV der Druckgraphik, Kunstverein Hannover 1985, Herausgeber: Helmut Brade und Hans Stula. 25-euro 4. Otto Niemeyer-Holstein ALBERT-HECKEL, KATHARINA ALBERTI, HENRI. BERR, ALBERT DEUTSCH 20. JH BERRE, JEAN. EBERT, ANTON ZUGESCHRIEBEN EBERT, CARL Heute abend erffnen wir unsere Albert-Ebert-Ausstellung. Unsere Auktion in Lttenort war sehr erfolgreich, wir freuen uns ber das groe Interesse Auktion, Katalog: Albert Ebert TOTENSONNTAG 1956 l auf Holz 18, 5 x 28, 7 cm Unten links signiert und datiert: A. Ebert 1956. Rckseitig mit der Adresse Radierung, Schneeglckchenstrau, in der Platte monogrammiert, li U. Nummeriert II 1020, signiert Albert Ebert 1975, 14 x 20 cm, Blatt 19, 5 x 26, 5 cm.